Согласно изменениям федерального законодательства Российской Федерации граждане, участвующие в специальной военной операции, а также члены их семей, освобождены от начисления пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги с 07.10.2022 года. Указанная льгота предоставляется по обращению потребителя с предоставлением подтверждающих документов.

Также АО «Мончегорская теплосеть» информирует потребителей, указанной категории о возможности реструктуризации задолженности, путем заключения соглашения о погашении задолженности по оплате коммунальных услуг.

Для заключения соглашения о погашении задолженности и для предоставления документов, подтверждающих отнесение к льготной категории, граждане могут обратиться в АО «Мончегорская теплосеть»:
г. Мончегорск, ул. Комсомольская д.5, 2 этаж, кабинет № 210 (тел. 5-30-10).

Время приёма:
понедельник/среда: с 9-00ч. до 13-00ч.; вторник/четверг: с 14-00ч. до 18-00ч., пятница – неприёмный день.

Обращение потребителей осуществляется посредством:

  • личного приема по адресу: ул. Комсомольская д.5, 2 этаж, кабинет № 210;
  • телефонных переговоров 5-30-10;
  • электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • личного кабинета по ссылке lk.mtseti.ru

Перечень необходимых документов для заключения соглашения и предоставления льготы согласовываются с потребителями при обращении.