Уважаемые жители города Мончегорска!

С целью предотвращения случаев травмирования и гибели малолетних детей, в том числе в результате выпадения из окон многоэтажных домов вследствие ненадлежащего исполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по охране жизни и здоровья, а также падения несовершеннолетних с крыш многоэтажных домов, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального округа город Мончегорск с подведомственной территорией Мурманской области обращает внимание родителей на необходимость контроля за времяпровождением детей, в том числе в домашних условиях.

Просим обращать внимание на открытые выходы на крышу через подъезды! В случае установления подобного, просим незамедлительно сообщать в управляющие компании для принятия мер к ограничению посторонних лиц, особенно несовершеннолетних, на крыши жилых домов и других высотных строений!

Здоровье и безопасность ваших детей в Ваших руках! Обучайте детей правилам безопасного поведения в разных местах и ситуациях и не оставляйте детей без родительского внимания!

Это, возможно, позволит Вашей семье предотвратить беду!